Only Lyon - Туризм и Конгрессы

Культура

Cycle de Conférences " l'Histoire de l'Art Autrement Dit "

Cycle de Conférences " l'Histoire de l'Art Autrement Dit " © Cycle Artagora
Un à deux jeudis par mois, l'Historien de l'Art Damien Capelazzi vous apprend à porter sur l’œuvre d’art un œil multiple, un regard conscient qui permet d'accéder à l’univers de l’artiste et situer sa place dans l’histoire de l’art.
Les conférences du jeudi auront lieu dans un premier temps à la salle Victor Hugo, avant de reprendre place au Palais de la Mutualité. Entrée sur abonnement 11 conférences ou sur place à la billetterie en fonction des places disponibles.

практическая информация

Salle Victor Hugo

33 rue Bossuet Mairie du 6e 69006 Lyon 6ème

Тел. : 06 48 74 91 94

Часы открытия

At 2.30 pm and 7 pm :
Thursday 5 October 2017
Thursday 9 November 2017
Thursday 23 November 2017
Thursday 21 December 2017
Thursday 11 January 2018
Thursday 25 January 2018
Thursday 8 February 2018
Thursday 22 March 2018
Thursday 26 April 2018
Thursday 3 May 2018
Thursday 7 June 2018

Тарифы

Entrée : 11€ plein tarif ou 7€ tarif réduit (chômeurs et -25 ans)
Abonnement à l'année (11 conférences) : 100€ à 14h30 ou 80€ à 19h.
Entrée : 11€ plein tarif ou 7€ tarif réduit (chômeurs et -25 ans)
Abonnement à l'année (11 conférences) : 100€ à 14h30 ou 80€ à 19h

Бронирование

Powered by Logo pilgo

Map
gmap
Lyon City Card Avec la Lyon City Card, bénéficiez de réductions sur des spectacles et de gratuités sur les expos

Interview

Vincent Carry, directeur du Festival Nuits Sonores
Звуковые Ночи

Фестиваль Звуковые Ночи с 9 по 13 мая 2018

quotes

Венсан Кари, директор фестиваля

Interview

Camille Pantano, blogueuse culture
Музеи Лиона

Камиль Пантано, блоггер в области культуры

quotes

Камиль Пантано, блоггер в области культуры

Особенность музеев Лиона в том, что они красивы как снаружи, так и изнутри !